top of page
Buscar

RESULTADO FINAL DO FESTIVAL DE XADREZ DE BEZERROS


Classificação do Randômico / 6 rodadas


1-Jayme Miranda 6,0

2-MF Yago Santiago 5,0 3-Carlos Capivara 4,0 4-André Felipe 3,5 5-Rógerio Menezes 3,5 6-Rafael Rodrigo 3,0 7-Dalson Holanda 3,0 8-Jadson Barbosa 3,0 9-Sergio Jovelino 3,0

10-Breno Daniel 3,0 11-Carlos Augusto 2,5 12-Fábio Alexandre 2,5 13-José Erivaldo 2,5 14-Rafael Cabral 2,0 15-Marcelo Leite

Classificação Australiana/shurig

1-MF Yago Santiago/Sérgio Jovelino 7,0

2-Carlos Capivara/Rafael Cabral 7,0 3-Breno Daniel/Jadson Barbosa 5,0 4-Jayme Miranda/Luiz Gustavo 5,0 5-Dalson Holanda/André Felipe 4,0 6-Rafael Rodrigo/Elton Charles 3,0 7-Carlos Augusto/Anderson Valdecy 2,0 8-Rógerio Menezes/José Erivaldo 2,0 9-Heriberto Lemos/Marcone Silva 1,0

Classificação Ativo 16 minutos /6 rodadas

1-Jayme Miranda 5,5 2-Carlos Capivara 5,0 3-Breno Daniel 4,5 4-Luiz Gustavo 4,5 5-Sérgio Jovelino 4,0 6-Rafael Rodrigo 3,5 7-Rafael Ferreira 3,5 8-Marcelo Padre 3,0 9-MF Yago Santiago 3,0 10-Jadson Barbosa 3,0 11-José Erivaldo 3,0 12-Rafael Cabral 3,0 13-André Felipe 2,5 14-Rógerio Menezes 2,0 15-Fábio Alexandre 2,0 16-Henrique John 2,0 17-Marcelo Leite 2,0 18-Carlos Augusto 2,0 19-Fábio William 1,0

Classificação Final Relâmpago/ 7 rodadas

1- MF Yago Santiago 7,0 2-Marcelo Padre 5,5 3-Jadson Barbosa 5,0 4-Jayme Miranda 5,0 5-Breno Daniel 4,0 6-Rógerio Menezes 4,0 7-André Felipe 4,0 8-Dalson Holanda 4,0 9-Carlos Capivara 3,5 10-Rafael Cabral 3,0 11-Luiz Gustavo 3,0 12-Fábio Alexandre 3,0 13-Sérgio Jovelino 3,0 14-Rafael Ferreira 3,0 15-Carlos Augusto 3,0 16-José Erivaldo 2,0 17-Wendel Charleston 1,0

Classificação Individual por Equipes/ 7 rodadas ida e volta

1-Jayme Miranda AJM-AL, 11,0 2-Carlos Capivara UNEX, 11,0 3-MF Yago Santiago ELITE-PE, 11,0 4-Rafael Cabral UNEX, 10,0 5-Rafael Ferreira AJM-AL, 9,0 6-Marcelo Padre ELITE-PE, 9,0 7-Sérgio Jovelino ELITE-PE 8,5 8-Rógerio Menezes UNEX-PE, 8,5 9-Jadson Barbosa UNEX-PE, 8,5 10-Dalson Holanda ELITE-PE, 8,0 11-José Erivaldo CBEX, 8,0 12-Gelson Diniz AJM-A, 8,0 13-Heriberto Lemos CBEX, 7,5 14-Fábio Alexandre AJM-AL , 7,5 15-Emerson Xavier CBEX,7,5 16-Breno Daniel, UNEX , 7,0 17-André Felipe ,ELITE-PE,7,0 18-Carlos Augusto ,CBEX, 7,0 19-Anderson Valdecy ,CBEX 7,0 20-Luiz Gustavo ,AJM-A ,7,0 21-Wendel Charliston, CBEX2, 3,5 22-Marcone Silva CBEX2, 3,5 23-Samuel Luiz , CBEX2,3,0 24-Givanildo de Souza, CBEX 2,0 25-Elias Massal, CBEX, 2,0

Classificação por equipes:

1-UNEX-PE ,45,0 2-ELITE-PE, 43,5

3-AJM-AL, 42,5 4-CBEX ,37,0 5-CBEX2 , 14,0

1 visualização0 comentário

Comments