top of page
Buscar

JUBS 2019 – LBX na organização dos Jogos Universitários

Começo difícil para nossos alagoano


          Em Brasília no Hotel São Marcos, está ocorrendo de 23 a 26 de abril, os Jogos Universitários Brasileiros de Xadrez, com a organização da CBDU – Confederação Brasileira de Esportes Universitários, que tem como árbitro principal o AF Ari Maia, a equipe alagoana é composta por Davi Mateus e Rafael Oliveira no masculino e Anny Kelly Calheiros e Maria Emanuelle de Lemos  no feminino, o técnico da equipe é Jayme Miranda



Classificação após a ronda 2 – femininoRk.Nº.Inic. NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 13De Medeiros Thauane FerreiraBRA1961UNIP-SP2,00,01,02,02,0025Weber Eduarda PasqualottoBRA1863UNC-SC2,00,01,02,02,00231wfmAlboredo JuliaBRA2192MACKENZIE-SP2,00,01,01,01,0022wimLibrelato Kathie GoulartBRA2184UNESC-SC2,00,01,01,01,0026Dull Amanda PaulBRA1859UFSC-SC2,00,01,01,01,00215Durante Taina SeidelBRA1800UNC-SC2,00,01,01,01,00279Bail Ellen LarissaBRA1803UFPR-PR1,00,02,03,01,00111Assunçao Darlane BritoBRA1800UFPA-PA1,00,02,03,01,00194Rodrigues Vanessa Ketlyn SousaBRA1891UFC-CE1,00,02,02,00,0017Calheiros Anne Kelly De MeloBRA1816UFAL-AL1,00,02,02,00,0018Campagnolo FabiolaBRA1809UNIVILLE-SC1,00,02,02,00,00110Araujo Karla Priscilla Carvalho de AzBRA1800UFSC-SC1,00,02,02,00,00114De Lemos Maria Emmanoele Damares OliveiBRA1800UFAL-AL1,00,02,02,00,00116Gonçalves GabrielaBRA1800MACKENZIE-SP1,00,02,02,00,0011520Sallaberry Ana Paula NogueiraBRA1800UFRN-RN1,00,01,01,00,00122Liebl LiviaBRA1787UDESC-SC1,00,01,01,00,0011712Carvalho Aristea RibeiroBRA1800UFC-CE0,00,02,04,00,0001813Da Silva Jadiane MartilianoBRA1800UFRN-RN0,00,02,03,00,00017Pascual Julia FigueiredoBRA1800UNB-DF0,00,02,03,00,0002018Ramalho Maria Ruthiane BasilioBRA1800UFRN-RN0,00,01,02,00,00019Ribeiro Yona PietraBRA1800UDESC-SC0,00,01,02,00,00021Saporito Beatriz Mateus FaustinoBRA1800MACKENZIE-SP0,00,01,02,00,000



Emparceiramentos/resultados

Classificação após a ronda 2 – masculinoRk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 11fmCadilhac Igor Tokuichi KikuchiBRA2294UFPR-PR2,00,01,02,02,0022Frankental DavidBRA2151UFRN-RN2,00,01,02,02,00236Muniz Francisco Allysson Da SilvaBRA2092UFRN-RN2,00,01,01,51,5027Ikeda Vinicius YasutoBRA2004UDESC-SC2,00,01,01,51,5028Japiassu Ricardo De Villa NovaBRA1994FACIPLAC-DF2,00,01,01,51,50269De Araujo Gabriel Victor da SilvaBRA1980UFPE-PE2,00,01,01,01,00273Dobuchak Thiago CarstensBRA2138UFSC-SC2,00,00,50,50,502830Fernandes Pedro Guilherme MunizBRA1800UFPE-PE1,50,01,52,01,25194Damaceno Mateus LimaBRA2136UNIP-SP1,50,01,52,01,2501010Da Silva Erick FeitosaBRA1976UFPE-PE1,50,01,51,50,7511118Arrebola Diogo Ramos da CostaBRA1813MACKENZIE-SP1,50,01,01,51,0011214Rosa Paulo EstevaoBRA1890FACULDADE ARAGUAIA-GO1,00,02,03,01,00123Araujo Lucas Filipe EcherBRA1800UFOPA-PA1,00,02,03,01,00131Gomes Jan GalvaoBRA1800UFMA-MA1,00,02,03,01,0011517Barros Benone Gabriel CarvalhoBRA1823UFMA-MA1,00,02,02,50,5011616Da Silva Francisco Iran SantosBRA1836UFC-CE1,00,02,02,50,5001711Branchini Fernando Luis SakamotoBRA1968MACKENZIE-SP1,00,02,02,00,00115Carrico Victor Hugo RibeiroBRA1838UDESC-SC1,00,02,02,00,00119Mello Eduardo Dos SantosBRA1813UNEMAT/DIAMANTINO-MT1,00,02,02,00,00120Lima Miguel Gabriel PestanaBRA1806UNB-DF1,00,02,02,00,001215Barbosa Marcio Jordao FerreiraBRA2132UFRN-RN1,00,01,01,00,00113dos Santos Lucas Vinicius MonteiroBRA1938UFRA/PA1,00,01,01,00,00132Noguerol Alvaro VinuezaBRA1800UNB-DF1,00,01,01,00,0012435Ramos Pedro SaraivaBRA1800UFRN-RN1,00,01,01,00,0002525Christoforo Sergio Augusto de AlmeidaBRA1800UNIFEI-MG0,50,02,02,50,25026Da Costa Roberto Rodrigues GomesBRA1800UFC-CE0,50,02,02,50,2502712Barros Davi Matheus CostaBRA1948UFAL-AL0,50,01,52,00,25036Oliveira Rafael Do NascimentoBRA1798UFAL-AL0,50,01,52,00,2502921Inacio Pedro Lews BatistaBRA1802UFRN-RN0,00,02,03,00,00024Barros Roni Ivaldo GomesBRA1800UNB-DF0,00,02,03,00,00027Da Silva Carlos Eduardo PereiraBRA1800UNB-DF0,00,02,03,00,0003222Alves Marcelo Carvalho TavaresBRA1800UNB/DF0,00,01,52,50,00028Dos Santos Bruno CarvalhoBRA1800UFGD-MS0,00,01,52,50,00034Pereira Daniel CarvalhoBRA1800UFOPA-PA0,00,01,52,50,0003529Dos Santos Reyonne Nathan CabralBRA1800UNIFAP-AP0,00,01,02,00,00033Oliveira Gabriel Lukiantchuki De MeloBRA1800MACKENZIE-SP0,00,01,02,00,000

Emparceiramentos/resultados

3. Rodada a 2019/04/24 às 15hTab.Nº.NomeRtgPts.ResultadoPts.NomeRtgNº.11fmCadilhac Igor Tokuichi Kikuchi229422Muniz Francisco Allysson Da Silva2092627Ikeda Vinicius Yasuto200422Frankental David2151233Dobuchak Thiago Carstens213822Japiassu Ricardo De Villa Nova1994849De Araujo Gabriel Victor da Silva198021½Arrebola Diogo Ramos da Costa18131854Damaceno Mateus Lima21361½1½Da Silva Erick Feitosa197610630Fernandes Pedro Guilherme Muniz18001½1Barbosa Marcio Jordao Ferreira21325711Branchini Fernando Luis Sakamoto196811Mello Eduardo Dos Santos181319813dos Santos Lucas Vinicius Monteiro193811 – 01Lima Miguel Gabriel Pestana180620935Ramos Pedro Saraiva180011Rosa Paulo Estevao1890141015Carrico Victor Hugo Ribeiro183811Araujo Lucas Filipe Echer1800231132Noguerol Alvaro Vinueza180011Da Silva Francisco Iran Santos1836161217Barros Benone Gabriel Carvalho182311Gomes Jan Galvao1800311336Oliveira Rafael Do Nascimento1798½½Barros Davi Matheus Costa1948121426Da Costa Roberto Rodrigues Gomes1800½½Christoforo Sergio Augusto de Almeida1800251528Dos Santos Bruno Carvalho180000Inacio Pedro Lews Batista1802211629Dos Santos Reyonne Nathan Cabral180000Barros Roni Ivaldo Gomes1800241733Oliveira Gabriel Lukiantchuki De Melo180000Da Silva Carlos Eduardo Pereira1800271822Alves Marcelo Carvalho Tavares180000não emparceirado1934Pereira Daniel Carvalho180000não emparceirado

2 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comments