top of page
Buscar

CONTINENTAL das Américas 2019 – Nenhum brasileiro classificado






ACOMPANHE EMPARCEIRAMENTO E PARTIDAS AO VIVO


São 19 Grandes Mestres do Brasil, EUA, Cuba, Argentina e outros países, do nordeste vários jogadores titulados inclusive GM Yago Santiago e de Alagoas único representante Fábio Alexandre (foto ao centro) ex-campeão alagoano


Classificação final após 11 rondas

Rk.Nº.Inic. NomesexoGrFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 nwwew-weKrtg+/-11GMIturrizaga Bonelli EduardoAVVEN26258,5249875,081,00,00118,57,530,97109,723GMDelgado Ramirez NeurisSCPAR26058,5245472,077,00,00118,57,800,70107,0310GMGonzalez Vidal YuriAVCUB25478,5244174,079,50,00118,57,241,261012,6441IMDuran Vega SergioAVCRC23648,5240266,571,00,00118,55,363,141031,455GMPichot AlanAVARG25798,0250476,081,50,001186,841,161011,667GMSupi Luis PauloSPBRA25628,0245473,578,50,001187,290,71107,1711GMMekhitarian Krikor SevagSPBRA25458,0245374,079,00,001187,090,91109,184GMGareyev TimurAVUSA25888,0244768,573,50,001187,710,29102,999GMFier AlexandrPRBRA25478,0244173,578,50,001187,240,76107,61021IMVazquez GuillermoAVPAR24838,0241270,075,00,001186,771,231012,31120GMHambleton AmanAVCAN24878,0234969,575,00,001187,480,52105,21222GMSantiago Yago De MouraAVBRA24738,0233668,573,50,001187,570,43104,3138GMPerez Ponsa FedericoAVARG25607,5247277,082,50,00117,57,030,47104,71413IMGarcia Pantoja RobertoAVCUB25297,5245974,079,50,00117,56,780,72107,21537IMHernandez Sanchez Jairo AndresAVCOL23877,5245271,577,00,00117,54,982,521025,21643IMMieles Palau DanielAVECU23597,5242572,075,50,00117,55,002,501025,0172GMLeitao RafaelSCBRA26167,5239370,075,50,00117,58,55-1,0510-10,5186GMMecking HenriqueSPBRA25767,5235671,076,00,00117,58,68-1,1810-11,81927IMEscalante Ramirez Brian SebastiAVPER24477,5235468,073,50,00117,57,040,46104,62012GMLima DarcyRJBRA25437,5234868,073,00,00117,58,25-0,7510-7,5


11. Ronda a 2019/07/13 às 10h00min

Tab.Nº. NomeRtgPts.ResultadoPts.NomeRtg Nº.141IMDuran Vega Sergio23648½ – ½8GMGonzalez Vidal Yuri25471021GMIturrizaga Bonelli Eduardo26258½ – ½7½IMVazquez Guillermo24832138GMPerez Ponsa Federico25607½0 – 17½GMDelgado Ramirez Neuris2605347GMSupi Luis Paulo25627½½ – ½7½GMMekhitarian Krikor Sevag25451154GMGareyev Timur258871 – 07½IMGarcia Pantoja Roberto25291365GMPichot Alan257971 – 07IMRoselli Mailhe Bernardo24712376GMMecking Henrique25767½ – ½7IMPerdomo Leandro246824844IMSantos Marcus Vinicius Moreira235470 – 17GMFier Alexandr25479927IMEscalante Ramirez Brian Sebasti24477½ – ½7GMHungaski Robert2488191020GMHambleton Aman248771 – 07IMQuintiliano Pinto Renato R.2443291122GMSantiago Yago De Moura247371 – 07FMCadilhac Igor Tokuichi Kikuchi229153122GMLeitao Rafael26166½1 – 06½IMBittencourt Jorge2433311312GMLima Darcy25436½1 – 06½IMUmetsubo Cesar Hidemitsu2406341439IMFernandez Reyes Lisandro23786½½ – ½6½GMKrysa Leandro2517141537IMHernandez Sanchez Jairo Andres23876½1 – 06½GMBarbosa Evandro Amorim2506151642IMDella Morte German23596½+ – –6½IMSalinas Herrera Pablo2498171718GMCubas Jose Fernando24936½1 – 06½IMGemy Jose Daniel2371401843IMMieles Palau Daniel23596½1 – 06½IMMolina Roberto Junio Brito2464251926GMMatsuura Everaldo24596½1 – 06½Acosta Pablo Alejandro19921362028IMGarcia Cardenas Pablo24436½1 – 06½Uribe Arteaga Daniel230451


Ranking inicial com os 30, já são mais de 200 inscritosNº.NomeID FIDEEloIsexoGr1GMIturrizaga Bonelli Eduardo39012112625AV2GMLeitao Rafael21012462616SC3GMDelgado Ramirez Neuris35036312605SC4GMGareyev Timur142009372588AV5GMPichot Alan1109732579AV6GMMecking Henrique21000102576SP7GMSupi Luis Paulo21063882562SP8GMPerez Ponsa Federico1179272560AV9GMFier Alexandr21071392547PR10GMGonzalez Vidal Yuri35033212547AV11GMMekhitarian Krikor Sevag21076602545SP12GMLima Darcy21000452543RJ13IMGarcia Pantoja Roberto35092652529AV14GMKrysa Leandro1168072517AV15GMBarbosa Evandro Amorim21158242506SP16IMDi Berardino Diego Rafael21054462506PR17IMSalinas Herrera Pablo34071282498AV18GMCubas Jose Fernando37002672493SC19GMHungaski Robert20210302488AV20GMHambleton Aman26065772487AV21IMVazquez Guillermo37023082483AV22GMSantiago Yago De Moura21038772473AV23IMRoselli Mailhe Bernardo30000282471AV24IMPerdomo Leandro1097462468SC25IMMolina Roberto Junio Brito21094502464PR26GMMatsuura Everaldo21001692459SC27IMEscalante Ramirez Brian Sebasti38195662447AV28IMGarcia Cardenas Pablo34069032443AV29IMQuintiliano Pinto Renato R.21175682443SP30IMSanchez Alvarez Roberto Carlos35086842434AV


CRONOGRAMA DO EVENTO:

DataAtividadeHorárioSexta, 5 de julhoRecepção12hSexta, 5 de julhoAbertura19:30hSexta, 5 de julhoR120hSábado, 6 de julhoR216hDomingo, 7 de julhoR314hDomingo, 7 de julhoR420hSegunda, 8 de julhoR520hTerça, 9 de julho (*)R614hTerça, 9 de julho (*)R720hQuarta, 10 de julhoR820hQuinta, 11 de julhoR920hSexta, 12 de julhoR1020hSábado, 13 de julhoR1110h

3 visualizações0 comentário

Comments