top of page
Buscar

67º JUPS – JOGOS UNIVERSITARIOS DE PERNAMBUCO 2019

JUPS FOI UM SUCESSO











Os JUPS evento promovido pela FAPE – Federação Acadêmica de Pernambuco e realizado pela FPEX – Federação Pernambucana de Xadrez, aconteceu neste fim de semana (21) no Centro de Convenções de Pernambuco em Olinda, às 9 horas, sob a batuta do árbitro Carlos Capivara…


Veja abaixo classificação em cada categoria:




MASCULINO


Classificação final após 6 rondasRk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 11De Santana Jose Ricardo GoncaBRA2044UFPE6,00,013,519,5216Melgar Cisneros Oscar SimonBRA0UFPE5,00,012,016,035Feitosa da Silva ErickBRA1772UFPE4,02,016,024,542da Silva de Araujo Gabriel VictorBRA2007UFPE4,01,014,022,053dos Anjos Avner AugustoBRA1922UFPE4,00,014,021,0611Da Silva Junior Jose JailsonBRA0UFPE3,50,011,015,0710Vaz de Oliveira Joao VitorBRA0UFPE3,50,010,518,584Guerra Thiago RibeiroGER1859UPE3,00,014,021,0918Rodrigues Gomes Robson WellingtonBRA0UFPE3,00,013,520,51014Soares da Silva Luiz FilipyBRA0UFPE3,00,013,019,01113Araujo Souza LuccaGER0ASCES-UNITA3,00,08,011,5129Menezes Leocardio George ViniciusGER0ASCES-UNITA2,50,012,518,51317de Carvalho Viana Rai MatheusGER0ASCES-UNITA2,50,012,017,0146de Souza AgostinhoBRA0UFPE2,00,013,521,51512Santos Batista KleitonGER0ASCES-UNITA2,00,011,517,51615de Brito Leitao Matheus HenriqueGER0UNINASSAU2,00,07,511,0178de Vasconcelos Silvestre GabrielGER0ASCES-UNITA1,00,09,512,5187Amorim da Silva ClaytonGER0ASCES-UNITA0,00,011,517,5


Tabela cruzada final após 6 rondasRk.NomeEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Desp1  Desp2  Desp3 1De Santana Jose Ricardo Gonca2044BRA7b114w18b13w110b14w16,00,013,519,52Melgar Cisneros Oscar Simon0BRA18w15b015b18w13b19w15,00,012,016,03Feitosa da Silva Erick1772BRA10b14w15w11b02w012b14,02,016,024,54da Silva de Araujo Gabriel Victor2007BRA6w13b013w114b15w11b04,01,014,022,05dos Anjos Avner Augusto1922BRA15b12w13b09w14b010w14,00,014,021,06Da Silva Junior Jose Jailson0BRA4b09w018w111b112w½13b13,50,011,015,07Vaz de Oliveira Joao Vitor0BRA1w013b½9b016w18b114w13,50,010,518,58Guerra Thiago Ribeiro1859GER11w112b11w02b07w017b13,00,014,021,09Rodrigues Gomes Robson Wellington0BRA12w06b17w15b014w12b03,00,013,520,510Soares da Silva Luiz Filipy0BRA3w018b112w113b11w05b03,00,013,019,011Araujo Souza Lucca0GER8b017w114b06w018b115b13,00,08,011,512Menezes Leocardio George Vinicius0GER9b18w010b015w16b½3w02,50,012,518,513de Carvalho Viana Rai Matheus0GER17b17w½4b010w016b16w02,50,012,017,014de Souza Agostinho0BRA16w11b011w14w09b07b02,00,013,521,515Santos Batista Kleiton0GER5w016b12w012b017b111w02,00,011,517,516de Brito Leitao Matheus Henrique0GER14b015w017b17b013w018w12,00,07,511,017de Vasconcelos Silvestre Gabriel0GER13w011b016w018b115w08w01,00,09,512,518Amorim da Silva Clayton0GER2b010w06b017w011w016b00,00,011,517,5

FEMININO

Classificação final após 7 rondasRk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 16Dos Anjos Aline Rafaela SilvaBRA1544UFRPE6,50,016,021,524Silva Monique FernandaGER0UFPE5,50,016,022,532Barbosa de Lemos Maria EduardaBRA0UFPE4,50,517,023,58Gomes A. dos Santos Bruna RobertaBRA1326UFPE4,50,517,023,557de Oliveira Caje Juliana IracemaGER0UFPE4,00,017,524,065de Araujo JulieneGER0ASCES/UNITA2,00,019,526,073de Gusmao da Silva Jennifer FelixGER0UFPE1,00,020,527,081de Andrade Lima Amanda KatielleBRA0ASCES/UNITA0,00,020,528,0

Emparceiramentos/resultados1. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.110de Andrade Lima Amanda Katielle0 – 1Gomes A. dos Santos Bruna Roberta13268220Barbosa de Lemos Maria Eduarda1 – 0de Oliveira Caje Juliana Iracema07330de Gusmao da Silva Jennifer Felix0 – 1Dos Anjos Aline Rafaela Silva15446440Silva Monique Fernanda1 – 0de Araujo Juliene052. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.181326Gomes A. dos Santos Bruna Roberta1 – 0de Araujo Juliene05261544Dos Anjos Aline Rafaela Silva½ – ½Silva Monique Fernanda04370de Oliveira Caje Juliana Iracema1 – 0de Gusmao da Silva Jennifer Felix03410de Andrade Lima Amanda Katielle0 – 1Barbosa de Lemos Maria Eduarda023. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.120Barbosa de Lemos Maria Eduarda½ – ½Gomes A. dos Santos Bruna Roberta13268230de Gusmao da Silva Jennifer Felix1 – 0de Andrade Lima Amanda Katielle01340Silva Monique Fernanda0 – 1de Oliveira Caje Juliana Iracema07450de Araujo Juliene0 – 1Dos Anjos Aline Rafaela Silva154464. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.181326Gomes A. dos Santos Bruna Roberta0 – 1Dos Anjos Aline Rafaela Silva15446270de Oliveira Caje Juliana Iracema1 – 0de Araujo Juliene05310de Andrade Lima Amanda Katielle0 – 1Silva Monique Fernanda04420Barbosa de Lemos Maria Eduarda1 – 0de Gusmao da Silva Jennifer Felix035. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.130de Gusmao da Silva Jennifer Felix0 – 1Gomes A. dos Santos Bruna Roberta13268240Silva Monique Fernanda1 – 0Barbosa de Lemos Maria Eduarda02350de Araujo Juliene1 – 0de Andrade Lima Amanda Katielle01461544Dos Anjos Aline Rafaela Silva1 – 0de Oliveira Caje Juliana Iracema076. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.181326Gomes A. dos Santos Bruna Roberta1 – 0de Oliveira Caje Juliana Iracema07210de Andrade Lima Amanda Katielle0 – 1Dos Anjos Aline Rafaela Silva15446320Barbosa de Lemos Maria Eduarda1 – 0de Araujo Juliene05430de Gusmao da Silva Jennifer Felix0 – 1Silva Monique Fernanda047. RondaTab.Nº.RtgNomeResultadoNomeRtgNº.140Silva Monique Fernanda1 – 0Gomes A. dos Santos Bruna Roberta13268250de Araujo Juliene1 – 0de Gusmao da Silva Jennifer Felix03361544Dos Anjos Aline Rafaela Silva1 – 0Barbosa de Lemos Maria Eduarda02470de Oliveira Caje Juliana Iracema1 – 0de Andrade Lima Amanda Katielle01

0 visualização0 comentário

Posts recentes

Ver tudo

Comentários